• Дата: 23-09-2014
23-09-2014

Рубрика: Новости информационно-издательского отдела, Общецерковные новости

Представитель епархии принимает участие в VI Международном фестивале «Вера и слово»

С 23 по 25 сентября в г. Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В его работе принимает участие руководитель информационно-издательского отдела Георгиевской епархии диакон Владимир Шалманов.

«Вера и Cлово» — международный фестиваль православных СМИ. Проходит раз в два года, начиная с 2004 года. В этом году фестивалю исполняется 10 лет.

Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 24 сентября 2014 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции для церковных и светских журналистов, где участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству.

В рамках фестиваля также планируются:

- проведение конкурса для епархиальных пресс-служб, с последующим вручением призов победителям;

- секционная работа по направлениям деятельности СМИ (радио, телевидение, печатные издания, интернет-ресурсы, фото-видео);

- проведение встреч с представителями медиасообщества;

- презентации различных информационных и социально-культурных проектов.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: фестиваль, Москва