• Дата: 26-12-2014
26-12-2014

Рубрика: Епархиальное управление, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Многодетные жёны священников будут награждены епархиальными медалями

Многодетные жёны священников будут награждены епархиальными медалямиНа состоявшемся 25 февраля годовом собрании духовенства епархии было оглашено решение Епархиального совета о награждении жён священников, имеющих пять и более детей, епархиальной медалью святого великомученика Георгия Победоносца.

Чествование многодетных матушек, на которое также будут приглашены их дети-первенцы, намечено на 26 апреля, неделю святых Жен-мироносиц.

Как пояснил епископ Гедеон участникам епархиального собрания, в 2015 году матушки, имеющие пять и более детей, будут награждены епархиальными медалями III-й степени. Такое же награждение состоится и в 2016 году, но тогда уже матушки, имеющие шесть и более детей, будут награждены епархиальными медалями II-й степени. И ещё через год матушки, имеющие семь и более детей, будут награждены епархиальными медалями I-й степени.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: епархиальное собрание, Георгиевск