• Дата: 26-12-2014
26-12-2014

Рубрика: Епархиальное управление

Год князя Владимира в Георгиевской епархии: основные торжества пройдут в городе БлагодарномНа прошедшем 25 декабря годовом епархиальном собрании были озвучены планы по празднованию в Георгиевской епархии 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира. Основные торжества пройдут в г. Благодарном, где находится единственный в епархии храм, посвящённый святому крестителю Руси. Там намечено совершить Божественную литургию и Крестный ход. Затем состоятся фестиваль духовной и народной музыки, а также казачьей песни и пляски. Епархиальному отделу РОиК поручено подготовить и провести во всех детских воскресных школах тематические занятия, посвящённые юбилею, Епархиальный конкурс детских рисунков на тему «Крещение Руси», и другие мероприятия, в том числе - классные часы, выставки поделок и фотографий, просмотры тематических фильмов. Епархиальному отделу по культуре предстоит наладить сотрудничество с музеями и библиотеками, находящимися на территории епархии, для проведения мероприятий на тему Крещения Руси. Епархиальному информационно-издательскому отделу предстоит разработать тематический буклет. Духовенство епархии организует и проведёт на открытых водоёмах массовые крещения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: собрание духовенства, праздники, Георгиевск, Благодарный