• Дата: 21-12-2013
21-12-2013

Рубрика: Обзор СМИ » Общецерковные новости

Епископу Феофилакту вручена правительственная награда

Епископу Феофилакту вручена правительственная наградаВ дни проведения II Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора в торжественной обстановке епископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту была вручена памятная медаль «Патриот России».

Награда была учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и является формой поощрения за отличие в патриотической деятельности граждан России.

Памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности. Девиз награды: «Патриотизм. Родина. Честь».

Пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии.

Метки к статье: награждение, архиепископ Феофилакт, Ставрополь