• Дата: 28-02-2013
28-02-2013

Рубрика: Новости отдела благотворительности и соцслужения, Общецерковные новости

Представитель Георгиевской епархии принял участие в семинаре «Финансирование церковных проектов»

28 февраля в храме Христа Спасителя состоялся семинар Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению «Финансирование церковных проектов» под председательством епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона.

На семинаре выступили представители Министерства экономического развития РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства труда и социальной защиты населения РФ, Департамента социальной защиты населения г. Москвы, различных благотворительных фондов, а также финансовых корпораций. Слушатели семинара принимали живое участие в дискуссиях. Было отмечено расширение сотрудничества Церкви и государства в делах благотворительности, затронуты проблемы оздоровления общества, помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На семинаре рассматривались некоторые законодательные новшества, касающиеся церковной благотворительности. Например, социальный налоговый вычет теперь позволяет благотворителям получать обратно 13% от пожертвованной суммы.

Георгиевскую епархию на семинаре представлял председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Димитрий Зубович.

Материалы семинара и видеозапись можно найти на официальном сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви «Диакония.РУ».