6-09-2012

Рубрика: Новости

Совещание благочинных Георгиевской епархии

Совещание благочинных Георгиевской епархии6 сентября в классе воскресной школы Георгиевского храма прошло совещание благочинных Георгиевской епархии. Сегодня в епархии пять благочиний - Георгиевское, Благодарненское, Свято-Крестовское, Зеленокумское и Нефтекумское. Их возглавляют соответственно протоиереи Михаил Терюшов, Тимофей Гриценко, Алексий Краевский, иереи Роман Квитченко и Алексий Шелудько. Кроме них, в совещании принимал участие настоятель Никольского собора Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович, которого епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл недавно назначил комендантом Административного центра Георгиевской епархии.

На совещании, в частности, обсуждались вопросы, связанные с участием духовенства епархии в мероприятиях по случаю приезда в Ставрополь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 декабря 2012 года. Ожидается, что в ходе Первосвятительского визита Святейший Патриарх Кирилл совершит освящение Казанского кафедрального собора и его колоколов, проведёт встречи с Губернатором края, Полпредом Президента на Северном Кавказе, духовенством, казачеством и общественностью.

Кроме того, отцы благочинные обсудили ряд насущных проблем приходской и епархиальной жизни.

Метки к статье: Георгиевск