«Дом для мамы» - Центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

С конца 2017 года при храме Святой Троицы села Краснокумского Георгиевского городского округа работает комплексный Центр помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации «Дом для мамы».

Центр оказывает помощь беременным женщинам и женщинам с детьми в реализации их законных прав и интересов, содействует в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса, независимо от национальности и вероисповедания.

«Дом для мамы» осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, органами и учреждениями социальной защиты, здравоохранения, образования, внутренних дел, общественными, благотворительными и другими организациями.

Центр размещается в специально обустроенном здании с необходимыми помещениями, которые соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и располагают всем необходимым в коммунально-бытовом плане.

Финансирование работы Центра осуществляется за счёт средств прихода Святой Троицы (работа шести внештатных сотрудников-добровольцев, коммунальные платежи, продукты питания, средства гигиены, медикаменты для подопечных), а так же за счет средств благотворителей.

С момента открытия Центра услугами его приюта воспользовались 6 мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, многодетные и малоимущие семьи, матери-одиночки и другие категории социально-незащищённые категории населения регулярно получают в Центре благотворительную вещевую и продуктовую помощь, бесплатные юридические, психологические и медицинские консультации, а также духовную поддержку. Всё это позволяет говорить о том, что «Дом для мамы» является важным социально-значимым епархиальным проектом, действующем в Георгиевском городском округе.

Телефон для справок: +7 (988) 756-39-45.