• Дата: 7-01-2015
7-01-2015

Праздник Рождества Христова в Георгиевском храме Георгиевска

7 января в Георгиевском храме г. Георгиевска по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона были совершены две Божественные литургии. Одна из них началась сразу после полуночи, а вторая - в 7-30 утра. Во время обоих богослужений храм не мог вместить всех людей, пришедших поклониться Родившемуся Богомладенцу.

Праздник Рождества Христова в Георгиевском храме Георгиевска Праздник Рождества Христова в Георгиевском храме Георгиевска Праздник Рождества Христова в Георгиевском храме Георгиевска

На позднюю Божественную литургию, по давней традиции, в храм пришло много детей с родителями. Большинство из них причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения воспитанники воскресной школы показали своим сверстникам и взрослым небольшое представление. Дети пели рождественские песнопения и читали стихи. Отдельный литературный монтаж был посвящён рассказу о Рождестве Богомладенца Христа. Особенно понравилась зрителям костюмированная сценка по мотивам известной сказки «Морозко» с христианской моралью и счастливым концом.

Затем и. о. настоятеля Георгиевского храма иерей Александр Добренко и клирик этого храма протоиерей Владимир Сорочинский поздравили юных артистов и всех присутствовавших взрослых с праздником Рождества Христова. Пришедшие на службу дети - более 50 мальчиков и девочек - получили из рук священников сладкие подарки, подготовленные прихожанами.

Ещё более 50 подарков были развезены по домам, где дети живут в малоимущих и многодетных семьях, а также имеют различные проблемы со здоровьем. Вручая кульки со сладостями, представители православного прихода поздравили детей, их родителей и родственников, а также пропели рождественские песнопения.

Праздник Рождества Христова в Георгиевском храме Георгиевска

В 15-00 в храме было совершено праздничное вечернее богослужение.

Фото С. Никулина и диакона В. Шалманова.

Метки к статье: Рождество, Георгиевск, социальная работа