• Автор: admin1
11-01-2015

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в неделю по Рождестве Христовом

11 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора и диакон Захария Мирзоев. Пел хор, руководимый Наталией Зубович.

Архиерейское богослужение в неделю по Рождестве Христовом Архиерейское богослужение в неделю по Рождестве Христовом Архиерейское богослужение в неделю по Рождестве Христовом

Проповедь по запричастном стихе на тему читавшегося на Литургии евангельского отрывка (Мф., II, 13-23) произнёс священник Владимир Казанцев.

По окончании Литургии в центре храма был установлен панихидный стол и Правящий архиерей совершил перед ним литию по своим усопшим родителям. Затем епископ Гедеон с амвона обратился к верующим с архипастырским словом. Поздравив многочисленных молящихся в этот воскресный день с Рождеством Богомладенца Христа, Владыка обратиться ко всем с просьбой молитвенно вспоминать и творить милостыню о поминаемых сегодня его усопших родителях Иоанне и Марии.

Затем епископ Гедеон раздал прихожанам освященные поминальные хлебы и коливо.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск