• Дата: 8-01-2015
8-01-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

Праздничный рождественский концерт прошёл в Зеленокумске

8 января во Дворце Культуры имени Усанова города Зеленокумска состоялся праздничный Рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды», подготовленный силами воскресных школ православных храмов, расположенных на его территории, воспитанниками музыкальной школы и учащимися МОУ СОШ № 11. Гостей на концерт собралось много. По традиции, горожане пришли на это мероприятие семьями, от мала до велика.

С приветственным словом к зрителям и артистам обратился настоятель Никольского храма иерей Константин Капарулин. Священник поздравил их с Рождеством Христовым, пожелал мира, добра и радости.

Затем прозвучали песнопения, колядки и стихотворения, славящие Рождество Христово. Учащиеся станцевали вальс и другие танцы, пели о добре и мире в человеческих душах. Ярким и запоминающимся было выступление ансамбля «Казачий круг».

Праздничный рождественский концерт прошёл в Зеленокумске Праздничный рождественский концерт прошёл в Зеленокумске Праздничный рождественский концерт прошёл в Зеленокумске

Завершился концерт спектаклем «Сила молитвы». Актёры театральной студии «Свирель» показали новую постановку: добрую и поучительную историю о том, что молитва, исходящая из чистого любящего сердца, бывает поистине чудодейственна.

После концерта все присутствовавшие дети получили от благочинного Зеленокумского округа иерея Романа Квитченко сладкие рождественские подарки, а многие прихожане храмов - благодарственные письма.

Метки к статье: Рождество, концерт, Зеленокумск