• Дата: 9-01-2015
9-01-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

В ДК станицы Незлобной впервые состоялся Рождественский бал

9 января в Доме культуры ст-цы Незлобной впервые был проведён Рождественский бал. Инициаторами этого культурного мероприятия стали настоятель станичного Михайло-Архангельского храма протоиерей Виктор Шевченко, его супруга матушка Елена и коллектив ДК.

В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели детской воскресной школы незлобненского храма, юные участники станичной танцевальной студии со своими наставниками, а также школьники и дошкольники со своими родителями. Среди гостей Рождественского бала были глава муниципального образования Незлобненский сельсовет Анатолий Лисов, и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко и группа детей из села Александровского, посещающих там воскресную школу при храме Архангела Михаила, вместе со своим преподавателем Натальей Букреевой.

После того, как гости и зрители заняли свои места в празднично украшенном зале, священник Александр Добренко поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым, а также передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. Затем начался бал. Ведущие, одетые в великолепные бальные платья и смокинги, разыгрывали фанты, которые затем исполняли юные артисты, чтецы, певцы и танцоры. В частности, ими были разыграны две костюмированные сценки, посвящённые событиям, связанным с рождением Богомладенца Христа.

В ДК станицы Незлобной впервые состоялся Рождественский бал В ДК станицы Незлобной впервые состоялся Рождественский бал В ДК станицы Незлобной впервые состоялся Рождественский бал

Когда все фанты были исполнены и Рождественский бал подошёл к завершению, протоиерей Виктор Шевченко у сияющей огнями ёлки вручил детям кульки со сладостями. Затем все участники бала сфотографировались на память.

Метки к статье: дети, Рождество, Незлобная