• Дата: 7-01-2015
7-01-2015

Юные жители села Китаевского отпраздновали Рождество Христово

Юные жители села Китаевского отпраздновали Рождество Христово7 января 2014 года в досуговом центре для дошкольников при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского прошел рождественский праздник «Под Вифлиемской звездой». Юных прихожан поздравил настоятель храма иерей Сергий Козачок. Он также рассказал ребятам об истории возникновения праздника и его обычаях.

Дети приняли участие в веселых рождественских конкурсах, разгадывании загадок и ребусов, работе творческой мастерской по изготовлению библейских героев – праведного Иосифа Обручника, Девы Марии и младенца Иисуса. По традиции, после праздника детей и их родителей ждал ароматный чай со сладкими угощениями. Затем дети взяли символ праздника - «рождественскую звезду» и пошли поздравлять односельчан с Рождеством Христовым.

Фото с сайта novoselickoe.ru

Метки к статье: дети, Рождество, Китаевское