Информация к новости
  • Просмотров: 1178
  • Автор: admin
  • Дата: 12-01-2015
12-01-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Рождественский калейдоскоп

Прекрасный досуг на зимних каникулах смогли организовать для воспитанников детского дома № 30 сотрудники миссионерского отдела Георгиевского благочиния и прихожане Георгиевского храма г. Георгиевска.

Рождественский калейдоскоп Рождественский калейдоскоп
Рождественский калейдоскоп Рождественский калейдоскоп

На занятиях по изучению Закона Божьего ребята узнали историю праздника и разучили рождественские стихи и колядки.

7 января, по приглашению администрации детского дома № 33 г. Пятигорска и на средства, предоставленные руководителем миссионерского отдела Георгиевского благочиния протоиереем Димитрием Зубовичем, георгиевские детдомовцы побывали в столице Северо-Кавказского федерального округа. Там они стали участниками ярких рождественских праздничных мероприятий, проходивших у стен Спасского кафедрального собора и в пятигорском детском доме. Георгиевцы выступили с небольшой концертной программой, получили призы и сладкие подарки.

11 января в очень теплой дружественной атмосфере состоялся поход в лес. Местные благотворители - семья Эмиля Авакяна и Ирины Егоровой - закупили продукты для пикника и с удовольствием провели время с ребятишками.

В тот же день воспитанница детского дома № 30 Валерия Артунова побывала на Рождественском балу в г. Пятигорске, где получила массу новых ярких и радостных впечатлений.

Марина Заиченко.

 

Метки к статье: дети, социальная работа, Рождество, Георгиевск, Пятигорск