• Автор: admin1
  • Дата: 13-01-2015
13-01-2015

Рубрика: Служение архиерея, Слово архипастыря, Визиты архипастыря

Владыка навестил детей георгиевского детдома

13 января епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон в сопровождении секретаря епархиального управления протоиерея Димитрия Морозова и и.о. благочинного Георгиевского округа священника Александра Добренко навестил жителей детского дома №30 г. Георгиевска. В этот день дружный коллектив встречал церковный Новый год и пригласил на свой праздник Владыку. Дети порадовали гостей рождественскими колядками и танцами.

Епископ Гедеон, вручив деткам сладкие подарки, поздравил воспитанников и работников детского учреждения с Рождеством Христовым. Обратившись к администрации, педагогическому коллективу и всем остальным работникам детдома, Правящий архиерей поблагодарил их за самоотверженный труд. «Здесь нет чужих детей. Они все - наши. И этих наших детей надо воспитывать, надо учить. А для этого нам, взрослым, надо иметь очень много терпения. Вы взяли на себя большой подвиг, придя работать в это учреждение. Если посмотреть со стороны, то порой кажется, что эту ношу и не понесешь. Но Господь даёт нам свою милость, даёт силу и мы, конечно, преодолеваем все препятствия и невзгоды для того чтобы быть здесь на своем месте, оказаться вовремя возле ребенка, подсказать, научить, где-то может и пожурить», - сказал, в частности, Владыка.

Владыка навестил детей георгиевского детдома Владыка навестил детей георгиевского детдома Владыка навестил детей георгиевского детдома

После концерта директор детского дома Юрий Коровкин провёл гостей по кабинетам, где дети занимаются рукоделием и домоводством; также Владыка близко пообщался с детьми из самой младшей, 5-й семейки.

На память о посещении детдома Юрий Коровкин подарил епископу Гедеону изготовленное детскими руками живописное панно.

Метки к статье: епископ Гедеон, дети, Георгиевск, праздники