• Дата: 11-01-2015
11-01-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

11 января, когда Православная Церковь чтит память 14000 вифлеемских младенцев, убитых после рождения Иисуса Христа по повелению царя Ирода, в храме святого Александра Невского с. Прасковея молились о женщинах, совершивших грех аборта.

В селе Прасковея молились о невинно убиенных младенцах и их матерях, совершивших грех аборта В селе Прасковея молились о невинно убиенных младенцах и их матерях, совершивших грех аборта

После Божественной литургии настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов и иерей Иоанн Шамехин отслужили покаянный молебен. Затем отец Димитрий произнёс проповедь, в которой напомнил историю вспоминаемого события, а затем отметил, что в этот день православные скорбят и молятся обо всех невинно убиенных детях, в том числе и посредством абортов. Священник призвал присутствовавших на богослужении людей разъяснять своим близким суть греха аборта, всеми возможными способами способствовать рождению зачатых детей и оказывать помощь своим близким и знакомым, в семьях которых недавно появились или скоро появятся младенцы.

После молебна в церковном дворе состоялась традиционная акция «Зажжённая свеча», целью которой было привлечение внимания общественности к проблеме абортов. Совершенно недопустимо пренебрежительное отношение женщин детородного возраста и их ближайших родственников к жизням зачатых, но ещё не родившихся младенцев - ни в чём не виноватых и совершенно беспомощных.

Фото Ларисы Ковалевской.

Метки к статье: семья, дети, молебен, Прасковея, акция «За жизнь»