• Дата: 8-01-2015
8-01-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

Урухские христославы в гостях у детдомовцев

8 января настоятель архиерейского подворья при храме Покрова Божией Матери станицы Урухской иерей Сергий Тростинский, директор МКШВ «Кавигрис» Сергей Ковтун и ансамбль народной песни «Лапушки» вместе с руководителем Натальей Степанищевой посетили Нижнезольский детский дом и Георгиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аист».

Урухские христославы в гостях у детдомовцев Урухские христославы в гостях у детдомовцев Урухские христославы в гостях у детдомовцев

«Лапушки» показали воспитанникам детских домов рождественскую концертную программу: танцевали, пели песни, колядки, разыграли костюмированную сценку, показали несколько цирковых номеров. Сергей Ковтун подарил детям всё, в чём они больше всего нуждались: носки и колготки, перчатки, нижнее бельё и канцелярские принадлежности. В ответ детдомовцы тоже рассказали гостям стишки и спели колядки.

В обоих социальных учреждениях священник поздравил детей и их воспитателей с праздником Рождества Христова.

Метки к статье: дети, Рождество, социальная работа, Урухская, Нижнезольский, Георгиевск