• Дата: 7-01-2015
7-01-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казачьи классы пришли на праздничную Рождественскую службу

7 января на Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской молились учащиеся нескольких казачьих классов местной общеобразовательной школы. Все они причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Силко вручил казачатам сладкие подарки, приобретённые на пожертвования частных благотворителей, местной администрации и казачьего общества. Также священник поблагодарил педагогов и наставников, занимающихся духовно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения лысогорцев.

Учащиеся вместе со своими классными руководителями разучили к празднику Рождества Христова церковные песнопения, колядки, литературный монтаж и сценки, а затем спели, прочитали и показали их в храме.

Казачьи классы пришли на праздничную Рождественскую службу Казачьи классы пришли на праздничную Рождественскую службу Казачьи классы пришли на праздничную Рождественскую службу

Фото Натальи Тихонюк.

Метки к статье: дети, казачество, Рождество, Лысогорская