Информация к новости
  • Просмотров: 1046
  • Автор: admin
  • Дата: 13-01-2015
13-01-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Возрождённая традиция

13 января настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко вместе с христославами прихода побывал на предприятиях и в учреждениях города, в Доме милосердия и у прихожан, которые из-за болезни не могут приходить в храм.

Возрождённая традиция Возрождённая традиция Возрождённая традиция

Желание у всех было одно: поделиться радостью праздника, поздравить и поддержать людей... В своих выступлениях христославы от сердца к сердцу несли всем людям светлую весть о новорожденном Богомладенце. Поздравляя с праздником Рождества и новолетием, отец Роман отмечал, что не богатство, слава и власть важны для встречи со Христом, а добродетели - простота и смирение, кротость и незлобие, мир в душе и радость о Господе, послушание и милость к ближним. Именно эти качества являются лучшим подарком Младенцу Христу.

С радостью встречали священника и христославов благодетели, внимательно слушали их поздравления, угощали сладостями. А сколько слёз благодарности увидели христославы в глазах больных людей, которых Господь через них посетил в эти праздничные дни!

Подобные поздравления христославами в Зеленокумске проводится уже четырнадцатый год. Их любят и ждут.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Рождество, социальная работа, Зеленокумск