• Автор: admin1
  • Дата: 19-01-2015
19-01-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Великое освящение воды в станице Урухской в праздник Богоявления совершил епископ Гедеон

В 2015 году уже в третий раз чин великого освящения воды почитаемого в народе Покровского источника в станице Урухской совершил преосвященнейший Гедеон, епископ Георгиевский и Прасковейский.

Его Преосвященству сослужили и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Урухской священник Сергий Тростинский и диакон Захария Мирзоев.

У источника молились заместитель главы администрации Георгиевского муниципального района Светлана Жураховская, руководители организаций и учреждений ст-цы Урухской, местное казачество, станичники и их дети, огромное количество паломников.

После молебна Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором рассказал о назначении крещенской воды и традициях, связанных с её хранением и употреблением. Правящий архиерей Георгиевской епархии, поздравив всех присутствующих с праздником Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, а также с прошедшим Рождеством Христовым, вручил юным станичникам сладкие подарки.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, освящение, Урухская