Информация к новости
  • Просмотров: 1591
  • Автор: admin
  • Дата: 19-01-2015
19-01-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Крещенские купания на водохранилище «Волчьи ворота»

19 января, в праздник Крещения Господня, на базе оздоровительного центра «Патриот», расположенного на водохранилище «Волчьи ворота» в Новоселицком районе, состоялись массовые крещенские купания.

Чин великого освящения воды совершил благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко в сослужении протоиерея Сергия Писковцева и священников Геннадия Кантлокова и Сергия Козачка. Священнослужители поздравили всех собравшихся с праздником, пожелали мира, добра и благополучия.

Крещенские купания на водохранилище «Волчьи ворота» Крещенские купания на водохранилище «Волчьи ворота» Крещенские купания на водохранилище «Волчьи ворота»
Крещенские купания на водохранилище «Волчьи ворота» Крещенские купания на водохранилище «Волчьи ворота» Крещенские купания на водохранилище «Волчьи ворота»

Глава администрации Новоселицкого муниципального района (АНМР) Олег Проскурин также поздравил присутствовавших с праздником и пожелал им хорошего здоровья, силы духа и укрепления веры.

Отдавая дань народной традиции, омовение в освященных водах водохранилища «Волчьи ворота» совершили не только новосельчане, но и жители Благодарненского и Александровского районов. Самому старшему участнику крещенских купаний - Анне Агафоновне Гиря - исполнилось 70 лет, а самой юной - Кристине Божко - всего 14 лет.

После купания все желающие имели возможность выпить кружку горячего чая и угоститься ароматной выпечкой, приготовленной специалистами ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» и управления труда и социальной защиты АНМР. Специалисты МБУ «Молодежный центр» подготовили народные забавы, в которых с удовольствием приняли участие гости праздника.

У водохранилища дежурили сотрудники МЧС и автомобиль «скорой помощи, за безопасностью движения и правопорядком наблюдали полиция и казачий патруль.

По материалам сайта Новоселицкого муниципального района.

 

Метки к статье: праздники, освящение, Новоселицкое