• Дата: 20-01-2015
20-01-2015

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по работе с молодёжью

Пополнение в рядах зеленокумских кадетов

20 января в средней школе № 3 г. Зеленокумска состоялось торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 5 «Б» и 7 «Б» классов. Мероприятие приурочили к церковному празднику Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

Ученики несколько месяцев готовились к этому знаменательному в их жизни событию. Под руководством Павла Харло, Татьяны Дутовой и Ирины Воробьёвой они отработали приёмы строевой подготовки и владения казачьей шашкой, выучили наизусть текст «Клятвы кадета», а также песни и стихи.

С самого утра вся школа была в особо праздничном, приподнятом настроении. Самыми волнительными оказались минуты, когда 52 ученика перед своими товарищами, педагогами и родителями произносили слова клятвы. Всем виновникам торжества были выданы удостоверения, подтверждающие, что их обладатели имеют право носить почётное звание кадета.

Пополнение в рядах зеленокумских кадетов Пополнение в рядах зеленокумских кадетов Пополнение в рядах зеленокумских кадетов

После этого зазвучали слова поздравлений. Директор школы Галина Иванова, товарищ атамана Воронцово-Александровского казачьего общества полковник А. Белозеров, духовник этого общества иерей Константин Капарулин, учителя и родители пожелали кадетам хорошо учиться, воспитывать силу характера, укрепляться духом и достойно продолжать славные традиции российских кадетов.

Церемония завершилась торжественным шествием кадетов под звуки марша и восхищённые взгляды родителей и гостей. Она останется в памяти каждого из этих мальчиков и девочек ярким, незабываемым воспоминанием. Ведь это первый их серьезный шаг во взрослую жизнь.

Метки к статье: дети, школа, кадеты, Зеленокумск