Информация к новости
  • Просмотров: 995
  • Автор: admin
  • Дата: 13-01-2015
13-01-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

 

Рождественская встреча в Будённовском краеведческом музее

13 января в Будённовском краеведческом музее прошла рождественская встреча, которая по традиции завершает неделю святочных мероприятий, проходящих в Будённовске. Главными зрителями и участниками таких встреч всегда являются дети.

Рождественская встреча в Будённовском краеведческом музее Рождественская встреча в Будённовском краеведческом музее Рождественская встреча в Будённовском краеведческом музее

В этот раз гостями праздника стали ученики школы № 1 г. Будённовска и прихожане храма Казанской иконы Божией Матери. Священник Лев Гиль, которого пригласили на это мероприятие, рассказал о глубоком духовном значении Рождества Христова, основных нравственных уроках и главных символах этого праздника. Затем учащиеся воскресной школы под руководством их педагога Надежды Хмелёвой показали собравшимся небольшое представление: исполнили песнопение, читали стихи и разыграли сказочную рождественскую историю.

В завершение встречи с поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились директор музея Галина Ефименко и педагог дополнительного образования Зоя Онофрийчук, которая помогала ребятам мастерить украшения для зала.

По материалам информагенства Budennovsk.org

 

Метки к статье: дети, Рождество, духовно-нравственное воспитание, Будённовск