• Дата: 20-01-2015
20-01-2015

Рубрика: Новости отдела РОиК, Новости миссионерского отдела

Духовные знания - это важно!

В канун 80-летия со дня образования Новоселицкого муниципального района при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона открылся детский досуговый центр «Мой православный мир». Это значимое событие является продолжением совместной деятельности Георгиевской епархии и муниципальной власти района по активному приобщению юных новосельчан к православной культуре, воспитанию ценностного отношения к духовному и историческому наследию.

Духовные знания - это важно! Духовные знания - это важно!

19 января воспитанники МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного направления развития воспитанников № 3 «Тополек», посетившие досуговый центр, приняли участие в увлекательном занятии «Мой ангел-хранитель». Ребята узнали о сотворении ангельского мира, появлении зла в Божьем творении, победе светлых ангелов во главе с архистратигом Михаилом над темными силами. Игра «Мой ангел-хранитель» помогла ребятам осознать, что плохое поведение отдаляет от людей ангелов-хранителей. Дети с удовольствием мастерили поделки по заданной теме, играли в русские народные игры. Большой интерес вызвала у юных гостей сказка «Божественное чудо» о встрече маленького мальчика с его ангелом-хранителем. С особым восторгом дети узнали, что в жизни каждого человека есть не только его день рождения, но и день ангела-хранителя, называемый именинами. Ребята водили хоровод «Каравай» для Насти Касперской, именины которой состоялись накануне. В конце мероприятия всех ждало сладкое угощение. В плодотворном и познавательном занятии участвовали даже родители.

По мнению организаторов проекта – настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Сергия Козачка и руководства Дома детского творчества с. Новоселицкого, этот досуговый центр призван стать для детей местом, где они смогут раскрыть свои духовные качества.

По материалам сайта Новоселицкого муниципального района.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Китаевское