Информация к новости
  • Просмотров: 1629
  • Автор: admin
  • Дата: 22-01-2015
22-01-2015

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Слово архипастыря

 

Епископ Гедеон выступил с докладом на пленарном заседании научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

Епископ Гедеон выступил с докладом на пленарном заседании научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»В рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» проводилась V Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Её организаторами стали Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством; Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы; Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет); Департамент по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел Российской Федерации.

22 января в Большом зале здания Правительства города Москвы на Новом Арбате состоялось пленарное заседание конференции, проходившиее под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

С приветственным словом и докладом к собравшимся обратился митрополит Кирилл. Затем прозвучали выступления ещё полутора десятков докладчиков, среди которых были представители государственной власти, архиереи Русской Православной Церкви, казачьи атаманы, профессора и деятели науки, представитель синодального информационного отдела.

Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон выступил на конференции с докладом «Возможности СМИ в духовно-нравственном развитии казачества».

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Рождество, казачество, Москва