• Дата: 19-01-2015
19-01-2015

Крещенские купания в селе Сотниковском

По традиции, в праздник Крещения Господня в с. Сотниковском прошли крещенские купания на местном пруду. Чин великого освящения воды совершил настоятель Никольского храма этого села иерей Игорь Дудко. По окончании богослужения священник поздравил собравшийся народ с праздником и отметил, что крещенская вода является свидетельством благодати Божией. Затем около ста сотниковцев и жителей близлежащих населённых пунктов погрузились в ледяную купель. Всего же в праздничном мероприятии на пруду приняли участие около четырёхсот человек.

Крещенские купания в селе Сотниковском Крещенские купания в селе Сотниковском

На берегу водоёма был установлен павильон для переодевания, оборудованы деревянный настил до купели и сходни, обеспечены надлежащие меры безопасности. Местный предприниматель С. Клименко угостил селян рыбой, а колхоз «Гигант» - шулюмом и лапшой. Работники сотниковского ДК показали концерт.

Метки к статье: праздники, Сотниковское