• Дата: 19-01-2015
19-01-2015

Праздник Крещения Господня отметили в селе Падинском

В праздник Крещения Господня жители села Падинского вознесли молитвы к Богу, а затем поучаствовали в традиционном массовом купании, хорошо повеселились и вкусно пообедали.

Чин великого освящения воды совершил настоятель Михаило-Архангельского храма с. Журавского иерей Алексей Фитисов. «Господь освящает в этот день всякое водное естество, являя нам Свое попечение о нас. Приступая с верой к святой воде, мы обязательно получим просимое», - подчеркнул священник, поздравив сельчан с праздником Богоявления.

По окончании богослужения собравшихся поздравили глава муниципального образования с. Падинского Сергей Мачехин, атаман Хоперского районного казачьего общества Василий Енин и атаман Падинского хуторского казачьего общества Василий Пономарев.

Для желающих окунуться в крещенской воде была сооружена купель.

Затем началась праздничная культурная программа. Казаки Падинского ХКО показали своё мастерство в метании ножа, рубке лозы шашкой, стрельбе из пневматической винтовки и поднятии гири. Работники домов культуры с. Падинского и пос. Новый Маяк, а также воспитанники казачьего класса Падинской СОШ № 4 показали участникам праздника концертную программу с песнями и плясками. Работала полевая кухня.

Праздник Крещения Господня отметили в селе Падинском Праздник Крещения Господня отметили в селе Падинском Праздник Крещения Господня отметили в селе Падинском

Метки к статье: праздники, Падинское