• Дата: 30-01-2015
30-01-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

Беседа с восьмиклассниками о милосердии и сострадании

30 января в помещении воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского состоялась встреча учащихся 8-х классов СОШ № 3 с настоятелем храма иереем Сергием Козачком.

Беседа с восьмиклассниками о милосердии и сострадании Беседа с восьмиклассниками о милосердии и сострадании

Беседа была посвящена подготовительным неделям Великого поста. Наибольшее внимание священник уделил последней неделе - о Страшном суде. Отец Сергий прочитал отрывок из Евангелия, определённый церковным уставом для упомянутой недели, и объяснил его смысл, в котором заключен призыв к милосердию, к состраданию ближним.

Также ребята посмотрели фильма «Притчи» - о милосердии, о том, что Господь может посетить человека и попросить о помощи в любом образе, будь то нищий или даже пьяница.

Затем беседа продолжилась за чаепитием со сладостями. Священник отвечал на вопросы школьников о семье и браке, о взаимоотношениях молодых людей, об исповеди и причастии, об отношении к таким праздникам, как «Хэллоуин» и «День влюблённых». Общение прошло в теплой, доверительной обстановке. Его участники договорились о новой встрече.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Китаевское