• Дата: 29-01-2015
29-01-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Участницы клуба «Верую» рассказали о своём паломничестве на Святую Землю

При храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска уже более двух лет действует православный клуб «Верую». Его участники встречаются по четвергам, в 18-00, в классе воскресной школы. Руководит клубом и. о. настоятеля храма священник Александр Добренко. Основными темами бесед являются вопросы Церковной истории, устава Церкви, трудные для толкования места Священного Писания, различные вопросы духовной жизни и насущные проблемы жизни прихода. Беседы сопровождаются показом фильмов и лекций. Встречи проходят в тёплой, непринуждённой обстановке, часто за чашкой чая.

Участницы клуба «Верую» рассказали о своём паломничестве на Святую Землю Участницы клуба «Верую» рассказали о своём паломничестве на Святую Землю

Активное участие в работе клуба принимают сами прихожане. Они всегда рады поделиться своими мыслями, рассказать что-нибудь интересное из увиденного или прочитанного. Вот и последняя встреча была посвящена рассказу участниц клуба Антонины Филковой и Веры Донец о своей поездке в Иерусалим. Они с большим воодушевлением и подробно рассказали о своём путешествии на Святую Землю, поделились впечатлениями и переживаниями. Свой рассказ паломницы сопровождали показом фрагментов, записанных на видеокамеру экскурсий.

Фото и текст Сергея Никулина.

Метки к статье: воскресная группа, паломничество, Георгиевск, религиозное образование