• Дата: 1-02-2015
1-02-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Зеленорощинские казаки участвуют в строительстве сельского храма

Зеленорощинские казаки участвуют в строительстве сельского храма1 февраля в с. Зеленая Роща состоялся казачий круг, посвященный 23-й годовщине основания Зеленорощинского хуторского казачьего общества. Перед его началом в сельском храме святого великомученика Георгия Победоносца иерей Василий Путивской отслужил молебен. На богослужении присутствовали 84 казака.

Казачий круг проходил в зале местного Дома культуры. Атаман Юрий Брызгалин подвел итоги прошедшего года. В частности, в докладе было сказано о продолжении строительства храма, которое велось за счет средств, полученных с казачьей земли. Казаки потратили более 3 миллионов рублей. На эти деньги были в здании храма были выполнены штукатурные работы, а также установлены окна и двери.

По окончании доклада состоялось посвящение в казаки четверых взрослых местных жителей и двенадцати школьников.

В конце мероприятия отец Василий, взяв слово, поблагодарил казаков за строительство храма, а также призвал их серьёзно относиться к посещению богослужений и своими поступками подавать добрый пример окружающим.

Метки к статье: казачество, строительство и благоукрашение храма, Зелёная Роща