• Дата: 7-02-2015
7-02-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Школьники узнали о подвигах православных христиан в годы Великой Отечественной войны7 февраля настоятель храма Архангела Михаила с. Александровского иерей Вадим Вертёлкин провёл встречу с учащимися кадетских классов сельской СОШ № 16. Мероприятие было посвящено подвигам православных христиан в годы Великой Отечественной войны. Священник рассказал учащимся о принципе «меньшего зла», раскрыл понятия «патриотизм» и «честь воина» в свете святоотеческого предания. Приводя примеры, отец Вадим рассказал фрагменты из жизни известных священнослужителей-ветеранов - архимандрита Кирилла (Павлова), архидиакона Андрея Мазура и многих других.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Александровское