Информация к новости
  • Просмотров: 1893
  • Автор: admin
  • Дата: 6-02-2015
6-02-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

 

Темой беседы священника с кадетами была христианская этика

6 февраля состоялась первая встреча учащихся казачьего кадетского класса СОШ № 9 с. Нины с благочинным Зеленокумского округа иереем Романом Квитченко. Темой беседы священника с казачатами была христианская этика.

Темой беседы священника с кадетами была христианская этика Темой беседы священника с кадетами была христианская этика

На простых, но ярких примерах отец Роман пояснил слушателям, как православные христиане отвечают на извечные вопросы человеческого бытия: «Зачем человек приходит в этот мир? Что есть добро и зло? Что такое совесть, и какую роль она играет в жизни каждого из нас?»

Особое внимание в беседе было уделено традиционной системе ценностей - подлинной общечеловеческой, основанной на естественном нравственном законе и христианских заповедях. Сегодня ей противостоит и навязывается обществу потребления ложная, искусственная система ценностей, которая базируется на принципах удовлетворения самых примитивных, низменных, эгоистических потребностей, следование которым ведёт к искажению самого образа человека, делает его существование бессмысленным. С глубоким вниманием вслушивались юные казачата в слова священника, заставляющие задумываться о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за этот выбор.

В конце встречи все желающие смогли задать священнику вопросы. И отец Роман, и сами учащиеся выразили желание продолжить практику проведения подобных встреч.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, казачество, школа, духовно-нравственное воспитание, Нины