Информация к новости
  • Просмотров: 2096
  • Автор: admin
  • Дата: 9-02-2015
9-02-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Омоновцы молитвенно помянули сослуживца, погибшего в Тукуй-Мектебе

9 февраля в храме Архангела Михаила с. Покойного молитвенно поминали сотрудников Ставропольского ОМОН, погибших 9 и 10 февраля 2006 г. в ходе вооружённого столкновения с террористами в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района.

Омоновцы молитвенно помянули сослуживца, погибшего в Тукуй-Мектебе Омоновцы молитвенно помянули сослуживца, погибшего в Тукуй-Мектебе

За богослужением молились сотрудники оперативного взвода ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь) и члены семьи погибшего сержанта милиции Владимира Александровича Бубнова, который ценою собственной жизни дал возможность боевому товарищу занять позицию в укрытии. Владимир Бубнов посмертно награжден орденом Мужества и похоронен на кладбище с. Покойного.

После панихиды к собравшимся обратился с проповедью настоятель храма иерей Иоанн Кузнецов. Он поблагодарил сослуживцев за молитвенную память, напомнил о том, что христиане не напрасно верят в Воскресение Господа Иисуса Христа. Все, кто проводит свою земную жизнь в соответствии с этой верой, хоть и умрут, но во Второе пришествие Христа воскреснут для вечной радостной жизни с Богом.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: панихида, Покойное