• Дата: 14-02-2015
14-02-2015

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил всенощное бдение накануне праздника Сретения Господня

В канун праздника Сретения Господня епископ Гедеон совершил всенощное бдение в Никольском соборе г. Георгиевска.

Правящему архиерею сослужили духовенство собора, диаконы Захария Мирзоев и Николай Лукьянов - клирик храма свт. Митрофана Воронежского с. Бурлацкого, готовившийся к иерейской хиротонии.

Во время богослужения епископ Гедеон совершил литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

Епископ Гедеон совершил всенощное бдение накануне праздника Сретения Господня Епископ Гедеон совершил всенощное бдение накануне праздника Сретения Господня

На полиелее был прочитан предписанный уставом евангельский отрывок (Лк., VIII, 25-32). Затем архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск