Информация к новости
  • Просмотров: 874
  • Автор: admin
  • Дата: 6-02-2015
6-02-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Юные казачата узнали, как хранят память о Великой Победе их деды и отцы

6 февраля в Доме культуры станицы Стодеревской состоялся просмотр документального фильма, подготовленного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие, организованное по инициативе главы администрации станицы и атамана местного казачьего общества Александра Ержова, был приглашён священник Вячеслав Заев.

Документальный фильм был посвящён значимым мероприятиям, проведённым в Курском районе в минувшие годы и приуроченных ко Дню Победы. Это автомотопробег по памятным местам боевой славы (1985 г.), перезахоронения останков погибших воинов в братскую могилу на хуторе Дыдымкин (2005 и 2008 гг.), установка памятника в хуторе Ага-Багатыр, вручение копии Знамени Победы. А зрителями были молодые казачата - ученики местной средней школы № 10, а также их педагоги и работники Дома культуры.

Юные казачата узнали, как хранят память о Великой Победе их деды и отцы Юные казачата узнали, как хранят память о Великой Победе их деды и отцы Юные казачата узнали, как хранят память о Великой Победе их деды и отцы

Учителя рассказали школьникам о том, как важно знать и помнить историю родной земли, а станичный атаман подарил казачатам видеодиски с копиями просмотренного документального фильма и фотографии тех событий.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, казачество, молодёжь, Стодеревская