• Дата: 10-02-2015
10-02-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

10 февраля в конференц-зале ГБОУ СПО «Александровский сельскохозяйственный колледж» состоялось очередное заседание студенческого нравственно-эстетического клуба «Вера. Надежда. Любовь». На него пришли члены клуба в количестве 28 человек и настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Вадим Вертёлкин.

Простота, скромность, трудолюбие, послушание, любовь к Отечеству и к ближнему актуальны и для современного молодого человека Простота, скромность, трудолюбие, послушание, любовь к Отечеству и к ближнему актуальны и для современного молодого человека

Студенты познакомились с житием преподобного Сергия Радонежского, его вкладом в победу Русского войска в Куликовской битве. Прослушав рассказ о великом русском святом, студенты определили для себя, чем преподобный Сергий угодил Богу. Это - простота, скромность, трудолюбие, послушание, любовь к Отечеству и к ближнему. Отец Вадим разъяснил членам клуба актуальность опыта жизни преподобного Сергия Радонежского для современного молодого человека.

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Александровское