Информация к новости
  • Просмотров: 1156
  • Автор: admin
  • Дата: 18-02-2015
18-02-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

В «клубе глухих» состоялась очередная встреча со священником

18 февраля в Центре реабилитации инвалидов по слуху г. Георгиевска (так называемом «клубе глухих») состоялась очередная беседа и. о. благочинного Георгиевского округа священника Александра Добренко с его участниками. Отца Александра сопровождали сотрудник прихода Сергей Никулин и прихожанка Татьяна Фугаева.

В «клубе глухих» состоялась очередная встреча со священником В «клубе глухих» состоялась очередная встреча со священником В «клубе глухих» состоялась очередная встреча со священником

Отец Александр периодически проводит подобные встречи, рассказывая инвалидам о православных праздниках, о вероучении Православной Церкви, отвечает на интересующие людей вопросы. Встречи иногда сопровождаются показом фильмов. Несмотря на то, что общение осуществляется через сурдопереводчика, порой завязываются оживлённые дискуссии.

На этот раз отец Александр в первую очередь поздравил участников клуба и его руководительницу Галину Кайгородцеву с новосельем, - совсем недавно им было предоставлено новое помещение по адресу: ул. Калинина, 121/1.

Затем священник рассказал о празднике Сретения Господня, о подготовительных неделях перед Великим постом и о смысле Прощёного воскресенья. После этого собравшиеся начали задавать вопросы. Их интересовало, как надо проводить Великий пост, как правильно совершать крестное знамение. Задавали вопросы о традициях, связанных с празднованием Пасхи. Также зашла речь о том, как православный христианин должен относиться к представителям других религий.

По завершении встречи собравшиеся благодарили отца Александра аплодисментами, а одна из участниц клуба попросила его задержаться для личной беседы.

Фото и текст Сергея Никулина.

 

Метки к статье: миссионерство, социальная реабилитация, социальная работа, Георгиевск