• Дата: 25-02-2015
25-02-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В селе Степном прошёл казачий круг

22 февраля степновские казаки отметили 23-ю годовщину со дня образования своего казачьего общества.

По традиции, по окончании Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного духовник казачьего общества иерей Андрей Чернов совершил молебен «на начало всякого доброго дела». Затем священник поздравил казаков со знаменательной для них датой и напомнил об обязанности исполнять заповеди Божии и казачью присягу.

В селе Степном прошёл казачий круг В селе Степном прошёл казачий круг

После этого в районном Доме культуры состоялся отчётный круг Степновского станичного казачьего общества. В повестке дня были отчёт атамана за 2014 год, отчёт ревизионной комиссии и другие. В работе круга принял участие духовник казачьего общества иерей Андрей Чернов. Священник призвал казаков жить по православным традициям и Евангелию, также поздравил с памятной датой в истории казачьего общества и с Днём защитника Отечества.

Казачий круг завершился праздничной трапезой.

Метки к статье: казачество, Степное