• Дата: 24-02-2015
24-02-2015

Паломники из Прасковеи побывали на монастырском Великопостном богослужении

24 февраля группа прихожан храма святого Александра Невского с. Прасковея и казаки Прасковейского хуторского казачьего общества ТВКО совершила паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии.

Паломники из Прасковеи побывали на монастырском Великопостном богослужении Паломники из Прасковеи побывали на монастырском Великопостном богослужении

Паломники побывали на Великопостном богослужении в Успенском Второафонском мужском монастыре на горе Бештау, а затем - в Георгиевском женском монастыре близ станицы Ессентукской. У прасковейцев стало доброй традицией посещать Покровский собор г. Минеральные Воды, чтобы почтить память старца Феодосия Кавказского. Поклонившись раке с мощами этого местночтимого святого, участники паломнической поездки услышали рассказ преподавателя духовно-просветительского центра «Елеон» при храме Вознесения Господня с. Прасковея Ларисы Ковалевской о его жизни.

Варвара Марченко.

Метки к статье: паломничество, Прасковея