• Автор: admin1
  • Дата: 12-02-2015
12-02-2015

«Россия — родина святая»

12 февраля у новосельчан был прекрасный повод встретиться в зрительном зале районного Дома культуры в преддверии замечательного двойного праздника Сретения Господня и Всемирного Дня Православной молодежи, которые отмечаются 15 февраля. В этот день крепнет наша вера в светлое будущее нашей Отчизны, незримая сила укрепляет нас и объединяет в борьбе со злом и бездуховностью. Простые, но очень важные для каждого человека ценности, утверждаемые Православием, близки и понятны молодежи нашего района.

Со сцены звучали прекрасные песни в исполнении участников художественной самодеятельности домов культуры района. Юные танцоры показали замечательные танцы. Проникновенно читала стихи Н. Синепалова.

«Россия — родина святая» «Россия — родина святая» «Россия — родина святая»

В финальной части мероприятия с проповедью ко всем присутствующим в зале обратились настоятель сельского Спасо-Преображенского храма протоиерей Сергий Писковцев и настоятель храма Дмитрия Солунского села Чернолесского протоиерей Иннокентий Митин. На концерте также присутствовали клирик Зеленокумского округа иерей Александр Фоменко и настоятель храма Покрова Божией Матери с Китаевского иерей Сергий Козачок.

По материалам официального сайта администрации Новоселицкого района.

Метки к статье: культура, День православной книги, праздники, Новоселицкое