• Дата: 8-03-2015
8-03-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

«Вечера Православия» в Прасковее

8 марта в крестильном храме свв. царственных страстотерпцев с. Прасковея впервые состоялась встреча с прихожанами под названием «Вечера Православия». Её подготовили и провели настоятель храма святого князя Александра Невского протоиерей Димитрий Морозов и его помощница по религиозному образованию Варвара Марченко.

«Вечера Православия» в Прасковее «Вечера Православия» в Прасковее

Отец Димитрий благословил раскрыть на этой встрече темы «Где кроется смысл жизни?» и «Понятия о религии и вере». Варвара Владимировна выстроила диалог со слушателями таким образом, что присутствующие сделали вывод: невозможно обрести смысл жизни без Бога. Единственная сфера человеческой жизни, которая свидетельствует о бессмертии, это религия.

В ходе встречи прозвучали вопросы: «Может ли быть человек совсем безрелигиозным?», «Где же истинная вера и какой она должна быть?», «Чем отличаются мировые религии друг от друга?» и т.п. Ответы на них участники встречи получили и от отца Димитрия, и от его помощницы.

В данном формате планируется регулярно проводить встречи за чашкой чая в воскресные дни, после вечернего богослужения.

Варвара Марченко.
Фото Валентины Куриловой.

Метки к статье: оглашение и катехизация, Прасковея