• Дата: 14-03-2015
14-03-2015

В станице Стодеревской заложили аллею в память 70-летия Великой Победы

14 марта у воинского мемориала в станице Стодеревской была заложена аллея деревьев в память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии приняли участие руководство и представители местной администрации и сельхозпредприятия, работники дома культуры и учащиеся казачьих классов станичной школы вместе со своими наставниками.

Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца станицы Галюгаевской иерей Вячеслав Заев, духовно окормляющий станицу Стодеревскую, прочитал молитву «перед началом доброго дела» и окропил собравшихся святой водой. Затем священник принял участие в посадке саженцев.

После завершения мероприятия его участникам в Доме культуры был показан документальный фильм о Победе.

Метки к статье: дети, казачество, история, Стодеревская