Информация к новости
  • Просмотров: 1028
  • Автор: admin1
  • Дата: 13-03-2015
13-03-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела по культуре

 

Сокровище вечной мудрости

13 марта в с. Новоселицком отпраздновали День православной книги. Библиотекари центральной модельной библиотеки подготовили по этому случаю презентацию «Книга и книжность на Руси» и выставку «Сокровище вечной мудрости».

На выставке были представлены литература духовно-нравственной тематики, книги по истории книгопечатания и славянской письменности на Руси, о русских святых и христианской вере. Эти книги призваны помочь разобраться в величайшем вопросе, встающем в жизни каждого человека, - вопросе о бытии Бога и об отношениях между Богом и человеком.

Открывая мероприятие, настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Сергий Писковцев рассказал о значении православной литературы в жизни верующего человека. Пришедшая на праздник молодёжь с интересом слушала рассказ священника о том, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово.

Сокровище вечной мудрости Сокровище вечной мудрости

Следует отметить, что сотрудничество Спасо–Преображенского храма села Новоселицкого с библиотекой и школами является доброй традицией в совместной культурной и духовно-просветительской деятельности.

По материалам официального сайта администрации Новоселицкого района.

 

Метки к статье: молодёжь, День православной книги, Новоселицкое