• Автор: admin1
  • Дата: 14-03-2015
14-03-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Проповеди архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейская литургия в храме села Ростовановского

14 марта, в третью субботу Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца с. Ростовановского.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, настоятель храма иерей Александр Фоменко, настоятель Никольского храма ст-цы Курской иерей Александр Романенко и диакон Захария Мирзоев.

Архиерейская литургия в храме села Ростовановского Архиерейская литургия в храме села Ростовановского Архиерейская литургия в храме села Ростовановского

По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении духовенства совершил заупокойную панихиду и освятил коливо в память об усопших. В своём архипастырском слове к собравшимся Владыка рассказал, почему христиане молятся об умерших словами «со святыми упокой», и что это означает.

Метки к статье: епископ Гедеон, Ростовановское