• Просмотров: 2073
  • Дата: 15-03-2015
15-03-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Проповеди архиерея

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...»

Вечером 14 марта, накануне Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил всенощное бдение с чином выноса образа Животворящего Креста Господня в Георгиевском храме г. Георгиевска. Утром 15 марта Правящий архиерей совершил в этом же храме Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля храма иерей Александр Добренко, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Дионисий Шилистенко. На обоих богослужениях пел хор под управлением регента Елены Валешней, а храм был полон молящихся.

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...» «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...» «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...»

На Литургии, после сугубой ектеньи, участники богослужения вознесли сугубые молитвы о мире в Украине. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Владимир Шалманов.

По окончании Литургии епископ Гедеон, духовенство и миряне совершили поклонение образу Креста. Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом о достойном поклонении Кресту Господню и о несении человеком своего собственного жизненного креста.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск