Информация к новости
  • Просмотров: 1281
  • Автор: admin
  • Дата: 20-03-2015
20-03-2015

Рубрика: Приходские новости

 

На строящийся в центре города Благодарного храм установлены купола с крестами

20 марта по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в г. Благодарном состоялось освящение куполов и накупольных крестов для строящегося храма-часовни в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Оба купола изготовлены из стали с нитрид-титановым покрытием «под золото». Диаметр одного из них, предназначенного для установки над центральной частью храма, составляет 2,5 метра. Второй купол, для звонницы, имеет диаметр 1 метр.

На строящийся в центре города Благодарного храм установлены купола с крестами На строящийся в центре города Благодарного храм установлены купола с крестами
На строящийся в центре города Благодарного храм установлены купола с крестами На строящийся в центре города Благодарного храм установлены купола с крестами

Чин освящения совершили благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко и ответственный за строительство, штатный священник Александро-Невского храма г. Благодарного, иерей Сергий Алтухов. На освящении присутствовали и молились глава Благодарненского муниципального района (БМР) Игорь Ерохин и заместитель главы администрации БМР Петр Мещеряков, а также жители города.

Затем купола были установлены на предназначенные для них места.

Храм-часовня возводится в центральной части города в ограде разрушенного в 1930-е годы Сретенского храма.

Пресс-служба Георгиевской епархии.