Информация к новости
  • Просмотров: 1493
  • Автор: admin
  • Дата: 25-03-2015
25-03-2015

Рубрика: Приходские новости

 

В Арзгирском районе стартовал автопробег, посвящённый 70-летию Победы

25 марта на центральной площади села Арзгир состоялось торжественное открытие районного автопробега «Нам 41-й не забыть. Нам 45-й славить», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором мероприятия стала администрация Арзгирского муниципального района, а организаторами - районные отделы образования и культуры. Главная цель, которую ставят перед собой участники автопробега, - донести до сердец всех ветеранов всенародную любовь и благодарность за ратный и трудовой подвиг.

В Арзгирском районе стартовал автопробег, посвящённый 70-летию Победы В Арзгирском районе стартовал автопробег, посвящённый 70-летию Победы В Арзгирском районе стартовал автопробег, посвящённый 70-летию Победы

Перед стартом настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Анатолий Маршалкин обратился к собравшимся на церемонию представителям местных органов власти, общественных организаций, молодёжи и школьникам с пожеланиями мира и добра. Священник также напомнил, что именно благодаря подвигу участников Великой Отечественной войны, который они совершили 70 лет назад, у нынешних поколений есть возможность жить под мирным небом, растить детей и трудиться на благо Родины.

Маршрут автопробега пролегает через все муниципальные образования Арзгирского района. 20 марта его участники посетили село Серафимовское и были радушно приняты местными жителями. В Центре культуры и досуга прошла концертная программа, подготовленная работниками культуры сёл Каменная Балка и Арзгир.

2 апреля автопробег прибудет в село Садовое и посёлок Чограйский, 8 апреля - в сёла Родниковское и Каменная Балка. 17 апреля участники автопробега посетят сёла Новоромановское и Петропавловское, а 24 апреля в селе Арзгир будут принимать участников краевого автопробега.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Арзгир