• Просмотров: 1920
  • Дата: 26-03-2015
26-03-2015

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Солдатские крестины

Солдатские крестины26 марта семь солдат-срочников, проходящих воинскую службу по призыву в 8-м отдельном железнодорожном батальоне (в/ч 73745, командир подполковник Алан Цирихов), расквартированном в г. Георгиевске, приняли Святое Крещение. Таинство совершил клирик Георгиевского храма протоиерей Владимир Сорочинский. Проходило оно в Свято-Троицком храме с. Краснокумского, где обустроена купель, позволяющая взрослому человеку полностью погрузиться в воду.

Протоиерей Владимир Сорочинский регулярно посещает упомянутую воинскую часть и общается с личным составом. Во время таких встреч состоялось оглашение семерых солдат.

Метки к статье: миссионерство, вооружённые силы, Георгиевск