• Дата: 5-04-2015
5-04-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Проповеди архиерея

Вербное воскресенье

Вечером 4 апреля, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском храме г. Георгиевска. 5 апреля в этом же храме Правящий архиерей совершил позднюю Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, иереи Геннадий Кантлоков и Владимир Казанцев, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Андрей Маршалкин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней.

Вербное воскресенье Вербное воскресенье Вербное воскресенье

Праздник Входа Господня в Иерусалим ежегодно собирает в Георгиевский храм множество верующих, которые идут, чтобы освятить веточки вербы и прославить Христа Спасителя, грядущего «на вольную страсть». Так было и на этот раз. Более пятидесяти человек исповедались и причастились Святых Христовых Таин на ранней Литургии, и почти двести - на поздней.

По окончании поздней Литургии было совершено славленье, а затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Вербное воскресенье Вербное воскресенье Вербное воскресенье

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск