• Дата: 6-04-2015
6-04-2015

Воспитывая духовность

Приближается светлый праздник Пасхи Христовой, накануне которого православные христиане отмечают Вербное воскресенье - вход Господень во Иерусалим. В преддверии этого церковного праздника ребята, посещающие досуговый центр «Мой православный мир» при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского, приняли участие в специальном занятии.

Программа занятия была насыщенной. Дети узнали об истории возникновения праздника Входа Господня в Иерусалим и почему люди на Руси выбрали в качестве его символа вербу. Затем они с удовольствием выполнили творческое задание, изготовив аппликацию «Верба-вербочка, золотая веточка!», играли в русские народные игры. Завершением праздника стало участие юных жителей села Китаевского в праздничном вечернем Богослужении, на котором настоятель храма иерей Сергий Козачок помазал детей освященным маслом и вручил им освящённую вербу.

Воспитывая духовность Воспитывая духовность

Отец Сергий выразил особую благодарность родителям, которые нашли время и присоединились к детям в этот замечательный для всех православных христиан день: «Наша с вами задача — быть детоводителями ко Христу, чтобы наши дети знали Его, были с Ним. Именно в этом счастье для любого человека — быть со Христом, держаться за Него».

Метки к статье: праздники, Китаевское