Информация к новости
  • Просмотров: 1043
  • Автор: admin
  • Дата: 2-04-2015
2-04-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Духовенство готовится к празднику Пасхи Христовой

1 апреля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храмах св. Александра Невского г. Благодарного и св. Георгия Победоносца г. Георгиевска прошли собрания духовенства Благодарненского и Георгиевского благочиний.

Накануне, 31 марта, в этих храмах священники молились на вечерних великопостных богослужениях, а 1 апреля соборно отслужили Литургии Преждеосвященных Даров. Духовники Благодарненского и Георгиевского округов протоиереи Александр Гребенюк и Виктор Шевченко исповедали клириков этих благочиний.

По окончании богослужения в крестильном зале Александро-Невского храма г. Благодарного под председательством благочинного Благодарненского округа протоиерея Тимофея Гриценко состоялось совещание духовенства. На нём обсуждались вопросы, связанные с проведением праздника Входа Господня в Иерусалим, Страстной седмицы и Светлого Христова Воскресения.

Духовенство готовится к празднику Пасхи Христовой Духовенство готовится к празднику Пасхи Христовой

Аналогичное совещание прошло в Георгиевском храме г. Георгиевска. Вёл его и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко. Духовенство было ознакомлено с документом «Об участии верных в Евхаристии». Шла речь об участии в благочинническом и епархиальном этапах Второго Пасхального песенного фестиваля «Христос Воскресе - радость моя!» Также состоялось обсуждение различных текущих вопросов приходской жизни.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: собрание духовенства, Благодарный, Георгиевск